Помогите решить! в вазе лежала 38 конфет После того как Вика угостила трёх подруг дав всем одинаковое количество конфет и взяв ещё три конфеты в вазе осталось 11 конфет Сколько конфет Вика дала каждой подруге?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:30
    0
    1) 38 - (11+3) = 38-14=24 (конфеты) раздала подругам 2) 24:3=8 (по 8 конфет) отдала подругам Ответ: Вика дала каждой подруге по 8 конфет
  2. 19 сентября, 13:18
    0
    38 - (11+3) = 24

    24 / 3 = 8

    ответ: 8 конфет дала каждой подруге