Помогите ришить задачу! - В ателье было377 м ткани. Из 248 м ткани сшили плащи, расходуяпо 4 м ткани на каждый, а из остальной-курткирасходую по 3 м на каждую. Сколько всего плащей и курток

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 02:29
    0
    1) 248:4=62 (шт) - плащи

    2) 377-248=129 (м) - на куртки

    3) 129:3=43 (шт) - куртки

    4) 43+62=105 (шт) - всего

    Ответ: 105 штук
  2. 19 сентября, 03:51
    0
    248:4 = 62 (шт) - сшили плащей

    377-248 = 129 (м) - осталось ткани

    129:3=43 (шт) - сшили курток

    62+43=105 (шт)

    Ответ: 105 курток и плащей всего