Параллельный перенос переводит точку (-4; 1) (2:-3) в какую точку он переведет точку (5; 5)

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:14
    0
    Определим вектор, на который производится перенос: вектор (a, b), тогда - 4+a = 2, 1+b = - 3, отсюда a = 6, b = - 4. Значит, (5,5) + (a, b) = (5+a, 5+b) = (5+6,5-4) = (11,1). Вроде, логично делать так =)