Первый ученик переводит страницу текста за 7 мин, а второй за 9. Кто переведёт больше текста: первый за 5 мин или второй за 7?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:18
    0
    1:7=1/7 стр/мин скорость перевода 1-го ученика

    1:9=1/9 стр/мин скорость перевода 2-го ученика

    1/7*5=5/7 стр переведет 1-й ученик

    1/9*7=7/9 стр переведет 2-й ученик

    Приведем к одинаковому знаменателю

    5/7=45/63 стр переведет 1-й ученик

    7/9=49/63 стр переведет 2-й ученик

    поскольку 49/63 стр больше чем 45/63 стр, больше переведет 2-й ученик за 7 минут