На железнодорожные платформы погрузили 250 еловых и сосновых брёвен общей массой 74,9 т. Определите, сколько погрузили сосновых и сколько еловых бревен в отдельности, если масса одного елового бревна 0,35 т, а соснового 0,28 т?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:31
    0
    Х бревен - еловых

    (250-х) бревен - сосновых

    0,35 х+0,28 (250-х) = 74,9

    0,35 х+70-0,28 х=74,9

    0,07 х=4,9

    х=70 (бревен) - еловых

    250-70=180 (бревен) - сосновых