из половины ткани, которая была на фабрике, сшили 1827 курток, расходуя по 2 м на каждую. Из остальной ткани сшили пальто. На 2 пальто нужно столько же ткани, сколько на 3 куртки. Сколько сшили пальто?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:55
    0
    1827*2=3654 (м) - ткани израсходовано на куртки

    3*2=6 (м) - идет на 3 куртки

    6:2=3 (м) - идет на 1 пальто

    3654:3=1218 (пальто) - сшили
  2. 10 февраля, 18:19
    0
    1827*2=3654 (м) - ткани израсходовано на куртки.

    3*2=6 (м) - идет на 3 куртки.

    6:2=3 (м) - идет на 1 пальто.

    3654:3=1218 (п.) - сшили

    Ответ: 1218 пальто.