Найдите корни уравнений 5 (х-1.5) = 4 целых/2/3 х-8 целых/3/14

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:20
    0
    5 (х-1,5) = 4 2/3 х-8 3/14

    5 х-7,5=4 2/3 х-8 3/14

    5 х-4 2/3 х=8 3/14+7 1/2

    1/3 х=8 3/14+7 7/14

    1/3 х=15 10/14

    1/3 х=15 5/7

    1/3 х=110/7

    х=110/7:1/3

    х=330/7

    х=47 1/7