Он вышел из дома в 8:00 и пришел в школу в 8:30 расстояние от школы до дома один километр 500 метров Какова скорость движения Армана

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:02
    0
    1500 м: 30 мин=50 м/мин
  2. 14 мая, 08:25
    0
    Он дошел до школы за 30 минут

    расстояние 1500 м

    v=s/t=1500/30=50 м/мин

    в системных едтницах:

    1500 / (30*60) = 15/18=5/6 это приблизительно 0,83 м/секунду (ну это если надо)