Из половины ткани, имеющейся на фабрике, сшили 1785 курток, расходуя по 2 метра на каждую. Из оставшейся ткани сшили костюмы. На 2 костюма расходования столько же ткани, сколько на 3 куртки. Сколько сшили костюмов?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:28
    0
    1) 1785*2=3570 (м) ткани израсходовали на пошив курток (половина) 2) 2*3=6 (м) ткани уходит на 2 костюма 3) 6:2=3 (м) ткани уходит на пошив 1 костюма 4) 3570:3=1190 (костюма) сшили Ответ: Сшили 1190 костюмов
  2. 30 ноября, 07:36
    0
    (2*3) : 2=3 м ткани на 1 костюм

    1785*2 м=3570 м ткани затрачено на куртки

    3570 : 3 = 1190 костюмов сшили