На швейной фабрике пошили 87 осенних пальто и 100 зимних. На зимние пальто потратили на 39 м. ткани больше, чем на осенние.

Сколько метров ткани потратили на осенние пальто и сколько на зимние, если ткани на зимние и осенние потратили поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:06
    0
    100-87=13; 39:3=3; 87*3=261; 100*3=300; 300+261=561 м. тк.
  2. 25 января, 09:01
    0
    1) 100-87=13-на столько больше зимних

    2) 39/13=3 м-столько ткани идёт на 1 пальто

    3) 87*3=261 м-ушло ткани на осенние

    4) 100*3=300 м-на зимние

    5) 261+300=561 м-всего на зимние и осенние