За 8 минут Иван может съесть 24 пирожка. С колько он может съесть пирожков за 12 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:26
    0
    1) 24/8 = 3 пирожка в минуту.

    2) 3*12=36 пирожков
  2. 22 мая, 00:45
    0
    1 действие: 24:8=3 (пир) - ест в минуту

    2 действие: 3*12=36 (пир)

    Ответ: за 12 минут Иван съест 36 пирожков.