Сторона равностороннего треугольника 24 см. Найди сторону квадрата, который имеет такой же периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 09:53
    0
    1) 24:4=6 (см) потому что у квадрата 4 равные стороны а если они не равные то это уже не квадрат поэтому и делим на 4
  2. 21 декабря, 10:01
    0
    P (треуг.) = 24*3=72 (см)

    сторона □=72 см/4=18 см

    Ответ: 18 см.