Масса чугунной болванки20 кг сколько деталей по18 кгможно отлить из 10 болванок сколько чугуна останется

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:36
    0
    20*10=200 кг весят вcе болванки

    200:18=11 деталей можно отлить

    200-198=2 кг чугуна останется
  2. 7 августа, 03:39
    0
    Тут не совсем понятна такая вещь: детали будут отливать из каждой болванки в отдельности или все их отдадут в переплав, а потом будут изготавливать детали?

    Если из каждой болванки по отдельности, то из каждой болванки можно будет сделать 1 деталь по 18 кг и 2 кг будет оставаться. Следовательно получится из 10 болванок 10 деталей и 20 кг в остатке, но такое решение маловероятно. Мне больше нравится второе:

    200*10=200 кг - масса 10 болванок

    200/18 = 11 целых деталей и 2 кг в остатке