В литейном цехе рассчитали, что если из чугуна, который имеется, отлить 75 деталей, то останется 300 кг, а если отлить 67 таких самых деталей, то останется 748 кг чугуна. Чему равна масса одной детали? Сколько чугуна иметься в цеху?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:41
    0
    1) 75-67=8 разница в количестве деталей

    2) 748-300=448 разница в кг чугуна

    3) 448 : 8 = 56 кг - масса одной детали

    4) 75 * 56 + 300 = 4500 кг чугуна имеется в цеху