Помогите! Номер 529

Задача:

Масса чугунной болванки 20 кг. Сколько деталей по 18 кг можно отлить из 10 болванок? Сколько чугуна останется

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:25
    0
    20 * 10 = 200 кг все болванки

    200 : 18 = 11 (ост 2) деталей

    ответ 11 деталей можно отлить останется 2 кг
  2. 2 ноября, 19:52
    0
    20*10=200 всего чугуна

    200/18=11 шт и 2 кг остатка