Масса чугунной болванки 20 кг. сколько деталей по 18 кг можно отлить из10 болванок? сколько чугуна останется?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 01:50
    0
    20*10=200 кг вес 10 болванок. 200/18=11 и 2 кг остается
  2. 18 марта, 02:47
    0
    1 болванка = 20 кг

    10 болванок = 200 кг

    сколько деталей можно отлить = 200/18 = 11 2/18 болванок., т. е. 11 болванок. 2 кг ещё останется.