Масса одной чугунной болванки 25 кг, а масса одной детали 19 кг Сколько деталей можно отлить из 10 болванок? Сколько чугуна останется?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:56
    0
    Ответ: 19 деталей и 3 кг чугуна останется

    Пошаговое объяснение:

    Масса 1 бол. - 25 кг

    Масса 1 дет. - 19 кг

    Вс. - 10 болв.

    Дет. - ? шт

    Остан. - ? кг чуг.

    1) 25*10=250 кг чугуна в 10 болванках

    2) 250/19=13 деталей можно отлить

    3) 250-19*13=250-247=3 кг чугуна останется
  2. 18 октября, 14:55
    0
    25x10=250

    250:19=13.15

    250-247=3 кг

    Ответ: 13 кг. Останется 3 кг