Помогите решить задачу. В швейной мастерской было 4068 м сукна. 5 / 6 этого сукна взяли для пошива женских пальто а из остального пошили мужские пальто. На каждое мужское пальто пошло 3 м сукна. Сколько пошили мужских пальто?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:26
    0
    1) 4068 : 6 · 5=3390 м взяли для пошива женских пальто

    2) 4068-3390=678 м пошло на мужские пальто

    3) 678 : 3=226 пальто мужских сшили

    Ответ: 226 мужских пальто
  2. 9 августа, 18:42
    0
    Решение: 1) 4068 : 6*5=3390 м. - взяли для пошива женских пальто. 2) 4068-3390=678 м. - взяли для пошива мужских пальто. 3) 678:3=226 пальто. Ответ: сшили 226 мужских пальто.