Пошили 60 осенних и 84 зимних пальто. На зимние пальто было использовано на 72 м ткани больше чем на осенние. Сколько метров ткани использовали отдельно на зимние и осенние пальто, если расход ткани на каждое пальто был одинаков?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:36
    0
    1) 84-60=24 (пальто) - 72 метра

    2) 72:24=3 (метра) - на каждое пальто

    3) 3*60=180 (метров) - на осенние пальто

    4) 180+72=252 (метра) - на зимние пальто

    Ответ: на осенние пальто потратили 180 метров, а на зимние пальто потратили 252 метра ткани