Цена зимних ботинок 2000 руб., а осенних 1500 руб.

а) На сколько процентов зимние ботинки дороже осенних?

б) На сколько процентов осенние ботинки дешевле зимних?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:57
    0
    133.3-100=на 33.3% зимние ботинки дороже осенних 1500-100% 100-75=на 25% осенние ботинки дешевле зимних Х=1500*100:2000=75% от стоимости зимних ботинок составляет цена осеннихХ=2000*100:1500=133.3% от стоимости осенних ботинок составляет цена зимних2000-Х1500-Х 2000-1500=500 рубл

    500*100/1500=33%зимние дороже осенних

    500*100/2000=25% осенние дешевли зимних