Зимние ботинки стоят 2000 р, а осенние-1500 р. 1) На сколько процентов зимние ботинки дороже осенних? 2) На сколько процентов осенние ботинки дешевле зимних?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:31
    0
    1500-100%

    2000-Х

    Х=2000*100:1500=133.3% от стоимости осенних ботинок составляет цена зимних

    133.3-100=на 33.3% зимние ботинки дороже осенних

    2000-100%

    1500-Х

    Х=1500*100:2000=75% от стоимости зимних ботинок составляет цена осенних

    100-75=на 25% осенние ботинки дешевле зимних
  2. 15 января, 07:52
    0
    2000-1500=500 рубл

    500*100/1500=33%зимние дороже осенних

    500*100/2000=25% осенние дешевли зимних