Зимние ботинки стоят 2000 р., а

осенние - 1500 р.

а) На сколько процентов зимние

ботинки дороже осенних?

б) На сколько процентов осенние ботинки дешевле зимних?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:58
    0
    2000-1500=500 руб

    а) 500 - х

    1500 - 100

    х=500*100/1500=33 1/3% - зимние ботинки дороже осенних

    б) 500 - х

    2000 - 100

    х=500*100/2000=25% - осенние ботинки дешевле зимних