Зимние ботинки стоят 2000 рублей, а осенние 1500 рублей. На сколько процентов зимние ботинки дороже осенних? На сколько процентов осенние ботинки дешевле зимних?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:57
    0
    2000 руб. - 100 процентов

    1500 руб - х процентов

    х = 150000 / 2000

    x = 75 / 100

    75 / 100 это 75 процентов.

    100 - 75 = 25 процентов.

    Ответ: На 25 процентов осенние ботинки дешевле зимних.