Даны два числа 54 и 18. Запишите и вычислите: частное суммы данных чисел и меньшего из них, сумму меньшего из данных чисел и их произведения, разность большего из данных чисел и их частного.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:11
    0
    1) частное суммы этих чисел и меньшего из них: (54+18) : 18=4

    2) сумма меньшего из данных чисел и их произведение: 18 + 54 х18=990

    3) разность большего из данных чисел и их частное: 54-54:18=51