Решите Уравнение:

1. 3 х=15 2. 4 х-2=2 х+6 2 х-2=6+4 х 2 х+6=4 х-2

4 х-2=14

3 х+х+2=18

3 х-12=х

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:38
    0
    1) 3 х=15

    х=5

    2) 4 х-2=2 х+6

    4 х-2 х=6+2

    2 х=8

    х=4

    3) 2 х-2=6+4 х

    2 х-4 х=6+2

    -2 х=8

    х=-4

    4) 2 х+6=4 х-2

    -2 х=-8

    х=4

    5) 4 х-2=14

    4 х=16

    х=4

    6) 3 х+х+2=18

    4 х=16

    х=4

    7) 3 х-12=х

    2 х=12

    х=6
  2. 23 ноября, 18:02
    0
    1) 3 х=15

    x=15:3

    x=5

    2) 4 х-2=2 х+6

    4x-2x=6+2

    2x=8

    x=8:2

    x=4

    3) 2 х-2=6+4 х

    2x-4x=6+2

    -2x=8

    x=-4

    4) 2 х+6=4 х-2

    2x-4x=-2-6

    -2x=-8

    x=4

    5) 4 х-2=14

    4x=14+2

    4x=16

    x=16:4

    x=4

    6) 3 х+х+2=18

    4x=18-2

    4x=16

    x=4

    7) 3 х-12=х

    3x-x=12

    2x=12

    x=12:2

    x=6