3x=0,0087 5x+15x=165 12x=1,32 5 класс

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 00:16
    0
    1) 3 х=0,0087

    х=0,0087/3

    х=0,0029

    Ответ 0,0029

    2) 5 х+15 х=165

    20 х=165

    х=165/20

    х=8 5/20=8 1/4=8,25

    Ответ 8,25

    3) 12 х=1,32

    х=1,32/12

    х=0,11

    Ответ 0,11
  2. 10 марта, 02:08
    0
    1) 3x=0,0087

    x = 0.0029

    2) 5x+15x=165

    20x=165

    x = 8.25

    3) 12x=1.32

    x = 0.11