Помогите x =

5 x = 3.15

23 x = 22.747

3 x = 0.0087

9 x - 3 x = 10.2

3 x + 17 x = 165

2 x + 2 x = 6

Нужно решить уравнение а я не понимаю

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:39
    0
    5 x = 3.15

    х = 3,15 : 5

    х = 0,63

    23 x = 22.747

    х = 22,747 : 23

    х = 0,989

    3 x = 0.0087

    х = 0,0087 : 3

    х = 0,0029

    9 x - 3 x = 10.2

    3 х = 10,2

    х = 10,2 : 3

    х = 3,4

    3 x + 17 x = 165

    20 х = 165

    х = 165 : 20

    х = 8,25

    2 x + 2 x = 6

    4 х = 6

    х = 6 : 4

    х = 1,5