Решите уравнения-5 х=3,15 б) 23 х=22,747 в) 3 х=0,0087 г) 9 х-3 х=10,2 д) 3 х+17 х=165 е) 2 х+2 х=6

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:05
    0
    1) х=0,63

    2) х=0,989

    3) х=0,0029

    4) х=1,7

    5) х=8,25

    6) х=1,5
  2. 7 сентября, 21:43
    0
    А) - 5 х=3,15 б) 23 х=22 в) 3 х=0,0087 г) 9 х-3 х=10,2 д) 3 х+17 х=165

    х=3,15 : (-5) х=22/23 (дробью) х=0,0087:3 6 х=10,2 20 х=165

    х=-0,63 х=0,0029 х=10,2:6 х=165/20

    х=1,7 х=8,25

    е) 2 х+2 х=6

    4 х=6

    х=6/4

    х=1,5