От деревни никольское до города 24 км. дорога лесом составляет 5 (это дробь 5,12)

пути а остальное полемь, сколько км дороги идёт полем

12

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:01
    0
    Решение

    1) 24*5/12=10 км-лесом

    2) 24-10=14 км-полем

    можно так

    1) 1=5/12=7/12 часть полем

    2) 24*7/12=14 км полем