от деревни Никольское до города 24 км. дорога лесом составляет пять двенадцатых пути, а остольная часть проходит полем. Сколько километров дороги проходит полем?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 17:37
    0
    1 способ

    24:12*5=10 км дорога лесом

    24-10=14 км дорога полем

    2 способ

    вся дорога 1

    1-5/12=12/12-5/12=7/12 пути составляет дорога полем

    24:12*7=14 км дорога полем
  2. 17 марта, 18:16
    0
    1.) 24:12*5 = 10 км - составляет дорога лесом

    2.) 24-10=14 км - составляет дорога полем

    Ответ: Полем проходит 14 км дороги.