помогите с етими уравнениами 23x=22.747 3x=0.0087 8x=0,07208 34x=246,5 12x=1,32 8x-2x=10,2 5x+15x=165 3x+x=6 прошуу

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 15:54
    0
    23x=22747

    x=22747:23

    x=989

    3x=0.07208

    x=0.07208:3

    x=0.2

    34x=246.5

    x=246.5/34

    x=7,25

    12x=1.32

    x=0.11

    8x-2x=10.2

    6x=10.2

    x=1.7

    5x+15x=165

    20x=165

    x=165/20

    x=8.25

    3x+x=6

    4x=6

    x=6/4

    x=1.5
  2. 10 февраля, 17:00
    0
    1) 23x=22.747

    x=22.747:23

    x=0.989

    2) 3x=0.0087

    x=0.0087:3

    x=0.0029

    3) 8x=0,07208

    x=0,07208: 8

    x=0.00901

    4) 34x=246,5

    x = 246,5: 34

    x=7.25

    5) 12x=1,32

    x=1,32: 12

    x=0.11

    6) 8x-2x=10,2

    6x=10.2

    x=10.2:6

    x=1.7

    7) 5x+15x=165

    20x=165

    x=165:20

    x=8.25

    8) 3x+x=6

    x (3+1) = 6

    4 x=6

    x=6:4

    x=1.5