Решите уравнение

а) 5 х=3,15

б) 23 х=22,747

в) 3 х = 0,0087

г) 9 х-3 х=10,2

д) 3 х+17 х = 165

е) 2 х+2 х = 6

ж) 18 х=4,2+4 х

з) 33 х = 56-7 х

и) 19 х+36=37 х

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:54
    0
    А)

    x = 3,15 : 5

    x = 0,63

    б)

    x = 22,747 : 23

    x = 0,989

    в)

    x = 0,0087 : 3

    x = 0,0029

    г)

    6x = 10,2

    x = 10,2 : 6

    x = 1,7

    д)

    20x = 165

    x = 165 : 20

    x = 8,25

    е)

    4x = 6

    x = 6 : 4

    x = 1,5

    ж)

    18x - 4x = 4,2

    14x = 4,2

    x = 4,2 : 14

    x = 0,3

    з)

    33x + 7x = 56

    40x = 56

    x = 56 : 40

    x = 1,4

    и)

    19x - 37x = 36

    -18x = 36

    x = 36 : (-18)

    x = - 2