Зная что цена помидора 89 руб кг а огурцы 78 руб кг ответь на следующие вопросы сколько кг помидоров и огурцов можно купить на 735 руб если огурцов в 2 раза больше чем помидоров

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:42
    0
    Сначало 735:89 получим примерно 8 кг помидор можно купить на 735 руб

    Затем 735:78 получаем примерно 9 кг огурцов можно купить на 735 рублей

    Допустим мы купили 3 кг помидор

    89*3=267 рублец

    А огурцов в 2 раза больше

    78*6=468 рублец

    267+468=735 рублей

    Ответ: на 735 рублей можно купить 3 кг помидор и 6 кг огурцов