Зная что цена помидоров 12 руб/кг, а огурцов-7 руб/кг, ответь на следующие вопросы. Сколько кг помидоров и огурцов можно купить на 80 руб, если огурцов нужно в два раза больше чем помидоров?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:18
    0
    1 действие: 7 * 2 = 14

    2 действие: 12+14 = 26

    3 действие: 80 / 26 = 3

    4 действие: 3 * 2 = 6 килограмм огурцов
  2. 24 февраля, 08:30
    0
    1) 7 * 2 = 14 (руб). - стоимость 2 кг огурцов

    2) 12+14 = 26 (руб). - стоимость 2 кг огурцов и 1 кг помидоров

    3) 80:26=3 (ост. 2) - можно купить 3 кг помидоров, вдвое больше огурцов и сдачи 2 руб.

    4) 3 * 2 = 6 (кг) - огурцов

    Ответ: на 80 руб. можно купить 3 кг помидоров, 6 кг огурцов и получить 2 рубля сдачи.