Закройщик ателье за день раскраивает 5 костюмов, расходуя на каждый 2 м 80 см, и одно польто, расходуя на него 2 м90 см. Сколько метров ткани израсходует закройщик за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 02:20
    0
    2 м 80 см = 280 см

    2 м 90 см = 290 см

    280*5=1400 см

    1400*3=4200 см

    290*3=870 см

    4200+870=5070 см

    5070 см=50 м 70 см израсходует за 3 дня.
  2. 23 сентября, 03:26
    0
    1) 2 м 80 см * 5=14 метров - за 1 день костюмы

    2) 14 м * 3 - 42-на костюмы за 3 дня

    3) 2 м 90 см * 3=8 м 70 см-на пальто за три дня

    4) 42+8 м 70 см=50 м 70 см-расход ткани за три дня