Закройщик ателье за день раскраивает 5 костюмов, расходую на каждый 2 м80 см, и одно пальто расходуя на него 3 м. Сколько метров ткани израсходует закройщик за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:00
    0
    5*2,80=14 м ткани на 5 костюмов; 14 + 3 (пальто) = 17 м ткани расход за день; 17*3=51 м ткани расход за 3 дня