А ателье на 24 пальто и 45 костюмов израсходывали 231 и ткани а на 24 пальто и 30 костюмов 186 м. сколько метров ткани расходуется на одно пальто и сколько за одно пальто и сколько за один костюм

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:59
    0
    1) 231-186=45 (м) - израсходуется на 15 костюмов

    2) 45-30=15 (к)

    3) 45:15=3 (м) - на один костюм

    4) 45*3=135 (м) - израсходуются на 4 костюмов

    5) 231-145=96 (м) - израсходуется на 24 пальто

    6) 96:24=4 (м) - на 1 пальто

    Ответ: 3 метра на один костюм, 4 метра на пальто