Представьте в виде обыкновенной дроби число 2,5 (14)

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:52
    0
    Х = 2,5 (14) = 2,51414

    К = 2

    10^k = 10 ^2 = 100

    100 Х = 100 * 2,51414 = 251,414

    100 Х - Х = 251,414 - 2,514

    99 Х = 251 - 2

    99 Х = 249

    Х = 249/99

    Х = 83/33