Чтобы покрасить автомобиль требуется 280 г краски а чтобы покрасить прицеп - 220 г краски. сколько граммов краски нужно для покраски трех автомобилей с прицепом.

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 11:33
    0
    1) 280 + 220 = 500 (г) краски - требуется для покраски одного автомобиля с прицепом;

    2) 500 * 3 = 1500 (г) = 1 кг 500 г краски - потребуется для покраски трёх автомобилей с прицепом.

    Ответ: 1 кг 500 г краски.
  2. 25 августа, 14:39
    0
    280 х3=840 (г) на 3 автомобиля 840+220=1060 (г) всего