Чтобы покрасить автомобиль, требуется 280 грамм краски, а чтобы покрасить прицеп - 220 грамм краски. Сколько граммов краски нужно для покраски трёх автомобилей с прицепами?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 21:47
    0
    1) 280+220=500 гр краски нужно для покраски одного авто с прицепом

    2) 500*3=1500 гр = 1 кг 500 гр краски нужно для покраски трех авто с прицепами
  2. 28 августа, 23:18
    0
    280+220=500 грамм-нужно для покраски одного автомобиля с прицепом

    500 х3=1500 грамм-нужно для покраски трёх автомобилей с прицепами