Чтобы покрасить автомобиль требуется 280 грамм краски Сколько покрасить прицеп 220 грамм краски Сколько граммов краски нужно для покраски 3 автомобили с прицепами

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:45
    0
    1) 280*3=840 (грамм)

    2) 220*3=660 (грамм)

    3) 840+660=1500 (грамм)

    Ответ: 1500 грамм краски надо для 3 автомобилей с прицепами
  2. 11 мая, 17:34
    0
    1) 280 + 220 = 500 (г) краски - требуется для покраски одного автомобиля с прицепом;

    2) 500 * 3 = 1500 (г) = 1 кг 500 г краски - потребуется для покраски трёх автомобилей с прицепом.

    Ответ: 1 кг 500 г краски.