Периметр квадрата равен периметр треугольника со сторонами 6 см 3 см и 7 см Чему равна длина стороны квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:33
    0
    P квадрата (Рк) = 4 а

    P треугольника (Рт) = а+в+с

    Рт=Рк=6+3+7=16 см

    4 а=16

    а=4 см сторона квадрата