Чтобы покрасить куб использовали 80 г краски. сколько краски понадобится чтобы покрасить куб, ребро которого в 4 раза меньше

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:11
    0
    S куба = 6 а^2

    S2 куба = 6 (а/4) ^2=3/8 a^2

    6a^2 - 80 г

    3/8 a^2 - ? г

    3/8a^2 * 80 : 6 а^2 = 5 (г) - краски