Выполните действие : (2_ 1/2 - 3/5 * 2_1/2) : 7/10 + 1_5/6

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:32
    0
    1) 3/5 * 2_1/2 = 3/5 * 5/2 = 3/2

    2) 2_1/2 - 3/2 = 5/2 - 3/2 = 2/2 = 1

    3) 1 : 7/10 = 10/7

    4) 10/7 + 1_5/6=10/7+11/6 = 137/42=3_11/42