Помогите ришить

4 1_5 - а) - (а+5_7)

если а = 1 6_35

1_5, 5_7 и 6_35 это дроби

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:14
    0
    (4 1/5-а) - (а+5/7) = 4 1/5-а-а-5/7=3 17/35-2 а 4 1/5-5/7=4 (7-25) / 35=3 (42-25) / 35=3 17/35 3 17/35-2 а, при а=1 6/35 3 17/35-2*1 6/35=3 17/35-2 12/35=1 5/35=1 1/7 это ответ