83 х-67 х=384, 32 х+14 х-27 х+5=100, (17 х-8 х+3) : 7=12

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:47
    0
    32 х + 14 х - 27 х + 5 = 100 19 х+5=10019 х=100-519 х=95 х=95/19 х=5 (17 х - 8 х + 3) : 7=112 17 х-8 х+3=112*79 х+3=7849 х=784-39 х=781 х=781/9 х=86 7/9