Для по краски шара радиуса 1 м понадобится 20 гр краски Сколько такой же краски понадобится для по краски шара диаметром 1 м?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:52
    0
    Площадь первого шара = пи * R^2 = 3,14 * 1 = 3,14 м2

    Площадь шара, который нужно покрасить = 3,14 * 0,5^2 = 0,785 м2

    Площадь второго шара меньше перового в 3,14 : 0,785 = 4 раза, следовательно и краски потребуется меньше в 4 раза

    20 : 4 = 5

    Ответ: 5 гр