На окраску шара диаметром 1,5 дом расходуется 50 грамм краски. Сколько краски требуется для окраски шара диаметром 3 дм?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:04
    0
    S (ш) = 4 ПR^2

    S (ш) = Пd^2 (d - диаметр)

    Т. к. диаметр увеличился в 2 раза, то S (ш) увеличится в 4 раза (за счёт квадрата)

    Сл-но, нужно 50*4 = 200 (гр.)

    Ответ: 200 гр.