На окраску кубика 2 х2 х2 требуется 12 гр краски. сколько краски потребуются на окраску кубика 6 х6 х6

На окраску кубика 2 х2 х2 требуется 12 гр краски. Сколько гр краски потребуется чтобы окрасить кубик 6 х6 х6

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:37
    0
    12 гр=2*2*2

    1 сторона 2*2 = 2 г

    2 см²=2 г

    36 см² = 18 г (на одну сторону)

    18*6=108 г

    Ответ: 108 г