На окраску кубика 2*2*2 требуется 12 г краски сколько краски потребуется чтобы окрасить кубик 6*6*6

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:31
    0
    S1=2*2*6=24

    S2=6*6*6=216

    S1/S2=12/x

    x=216*12/24=108 г
  2. 11 января, 04:21
    0
    У куба 6 граней. Площадь каждой у первого кубика 2*2 = 4. Значит общая площадь 4*6 = 24. Соответственно у второго кубика общая площадь будет 6*6*6 = 216. Т. к. 216/24 = 9, то на покраску второго кубика понадобится в 9 раз больше краски, т. е. 12*9 = 108 грамм.

    Ответ: 108 г.